Покупаем автомобильное стекло

Если вы вдруг решили поменять стекло на своем транспортном средстве, то тогда вы должны все знать о нем и о том, как же правильно совершать подобные покупки.

Конечно, в современном мире существуют определенные правила, которые позволяют многим автолюбителям не попасть впросак в подобных случаях.

Для начала, например, вы очень внимательно должны рассмотреть стекло, чтобы оно было целым и невредимым. Его поверхность и особенно края требуют особого подхода. После этого необходимо обратить внимание и на маркировку стекла. Под этим понятием обычно подразумевают то черное пятно, которое автолюбители чаще всего обнаруживают в каком – нибудь из углов или даже посередине стекла. Обычно это такой штамп, в котором как раз и заключается вся необходимая информация для покупателя.

Так, например, именно на таком штампе можно прочитать ту торговую марку, которое расскажет многое об автомобильном стекле. Кроме этого, на штампе содержится и данные о производителе, а также о дате изготовления. Именно такой штамм должен подтверждать, что данная продукция изготовлена про всем правилам и стандартам, а главное, что она соответствует необходимому для вашего транспортного средства ГОСТУ.

На сегодняшний день известно, что если на штампе написана буква Т, то она указывает на то, что данное автомобильное стекло закалено. Но, к сожалению, встретить его почти невозможно, как и WT, который считается комплексом и отличается большой надежностью. Каждый покупатель должен знать, что автомобильное стекло тот же товар, а это значит, что на него у продавца обязательно должен быть сертификат. Поэтому, покупая стекло, всегда просите продающего вам человека показать данный документ, чтобы не платить деньги за брак, который очень скоро придет в негодность.

Конечно, сейчас можно встретить и такое явление, что у каждого продавца цена на одинаковые автомобильные стекла будет различаться. Но в этом деле большую роль играет страна изготовителя, а также то, насколько уже хорошо известна та торговая марка, которая занимается выпуском подобных автомобильных стекол. Доказательством этого могут служить стекла, сделанные в Европе и стекла, сделанные в Китае. Конечно, европейские стекла будут стоить намного дороже. Но для такой разницы, есть множество причин. Например: химический состав, мягкость стекла, и его устойчивость к трещинам и царапинам. Делайте выбор в сторону качества, и всегда прислушивайтесь к мнению профессионалов.

Читайте также
Какие автомобильные лампы выбрать?
09 Июня 2020
Какие автомобильные лампы выбрать?
Приобретать следует лампы только от проверенных производителей, которые отвечают за качество и дают свои гарантии.
Подробнее navigate_next
Китайская выставка предметов автомобильного интерьера
15 Июня 2020
Китайская выставка предметов автомобильного интерьера
Это мероприятие является мощным каналом для расширения фирменного влияния предприятий
Подробнее navigate_next
Сюрприз от Ferrari в 2020 году.
02 Июня 2020
Сюрприз от Ferrari в 2020 году.
2020 год запомнится нам не только распространением вирусной инфекции COVID-19, но и грандиозным событием, которое запланировано на конец 2020 года.
Подробнее navigate_next